Квартира была оформлена по Договору в общую долевую собственность супругов в 1/2 доле каждый.
Квартира была оформлена по Договору в общую долевую собственность супругов в 1/2 доле каждый. Но согласно Семейному кодексу она является совместной собственностью супругов (а не долевой), т.к. нет Брачного договора. Означает ли это, что один из супругов имеет право написать заявление в Налоговый орган о перераспределении своей доли имущественного налогового вычета в пользу второго супруга, несмотря на то, что доли были определены в Договоре купли-продажи и Свидетельстве о регистрации права? С уважением, Савельева Е.В.
Согласно Семейному Кодексу . вы УЖЕ поделили свое имущество добровольно и квартира является долевой не делится."Налоговым органом" вообще перераспреление долей не делается Это не его компетенция.