Москва, 11.12.2015, 23:48

Покупка 1/2 доли квартиры в совместную собственность мужа и жены - как правильно оформить договор?

Вопрос №9081902 из г. Москва
опубликован 11.12.2015, 23:48
Хотим приобрести 1/2 доли. Оформление будет происходить на мужа и жену. Как правильно писать в договоре - Покупатели приобретают в ОБЩУЮ СОВМЕСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ 1/2 доли в праве общей долевой собственности в квартире ИЛИ Покупатели приобретают в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ по 2/2 каждому 1/2 доли в праве общей долевой собственности в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.Е. у мужа и жены будут два свидетельства о собственности у каждого на свою долю? Как правильно выделить долю из 1/2 доли? У каждого какая доля получиться? у второго собственника так и останется 1/2, а у мужа и жены как написать правильно? Спасибо

12.12.2015, 00:09

Получается вы делите 1/2 на двоих? 1/4 доли у мужа и 1/4 доли у жены, 1/2 остаётся у третьего собственника .

12.12.2015, 00:11

В общую долевую . Сразу же доли выделяете при покупке

12.12.2015, 00:07

Т.Е. у мужа и жены будут два свидетельства о собственности у каждого на свою долю? Как правильно выделить долю из 1/2 доли? У каждого какая доля получиться? у второго собственника так и останется 1/2, а у мужа и жены как написать правильно? Спасибо

12.12.2015, 00:09

Получается вы делите 1/2 на двоих? 1/4 доли у мужа и 1/4 доли у жены, 1/2 остаётся у третьего собственника .

12.12.2015, 00:11

Мне кажется 1/4 означает что у квартиры 4 доли, 4 собственника

12.12.2015, 00:16