Имею ли я право на машину и другое движимое имущество в случае прекращения наших отношений?
Я живу год в гражданском браке. В процессе совместной жизни с мужем была приобретена машина (записана на его имя). И был взят потребительский кредит. Последние 3 месяца муж не работает (имеется запись в трудовой книжке). Я в течение этого времени выплачиваю кредит и стоянку а/м. Имею ли я право на машину и другое движимое имущество в случае прекращения наших отношений?
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Если не будете документировать расходы, то Вы ничего с Вашего гражданского мужа взыскать не сможете. Понятие гражданский брак в законе отсутствует. Имущество является личным имуществом гражданского мужа, впрочем, как и долги.
С уважением,
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций