Приватизация квартиры, отказ мужа и участие дочери в процессе
Я, муж и дочь получили квартиру от мин. обороны в 1990 г. (городок открытый) в 2004 дочь добровольно выписалась. Сейчас я хочу приватизировать квартиру. Муж дает нотариально заверенный отказ. Может ли дочь участвовать в приватизации, если нет, то может ли она получить право собственности на часть квартиры после приватизации? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете приватизировать квартиру на свое имя и потом как собственник подарить дочери долю в квартире. Эта процедура оформляется подписанием договора дарения, который необходимо будет зарегистрировать в росреестре.