Сирота 29 лет, отказано в получении жилья - прошу помощи
С 1 января 2013 года начали действовать новые правила обеспечения сирот жильем согласно 15-му закону от 29 февраля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Предельный возраст сирот законом не установлен.
В случае письменного отказа в предоставлении Вам квартиры обратитесь в суд с иском об обязании администрации предоставить вам жилое помещение.
Здравствуйте! Ваша ситуация достаточно распространенная. В случае отказа Министерства ЖКХ поставить Вас на учет, Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании за Вами права и обязании предоставить жилое помещение.