Вопросы алиментов при разводе - права родителей и возможность увеличения суммы
Если у него стабильная работа и заработок оснований для взыскания в твердой денежной сумме нет , тем более вы уже подали на 1/6, ваша инвалидность не может иметь значения , вы можете подать на свое содержание в твердой денежной сумме - до достижения ребенком 3 лет
если вы стали инвалидом находясь в браке то и вам полагается алименты.
более того до исполнения ребенку трех лет вы так же имеете право требовать алименты на себя.
подайте в суд иск и взыщите на себя тоже алименты до трех лет
Здравствуйте. Алименты на ребенка Вы не увеличите. Либо 1/6, либо твердая сумма, если нет стабильного заработка.
Вы может подать на свое содержание.
Вам нужно подать на алименты на ребенка в размере 1/6 от дохода, а также на алименты на себя в связи с уходом за ребенком до 3 лет, а также инвалидностью.