Можно ли как-нибудь избежать лишения в/у за истечением срока давности?
В ночь с 24 на 25.02.2006 был привлечен за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Явился на судебное разбирательство во время, указанное в протоколе. Оказалось, что дело еще не передано из ГАИ. 22 марта почтальон приносил заказное письмо от мирового судьи (я так подозреваю, что в письме была повестка), меня дома не было, т.е. ни в повесте, ни в извещении я не расписывался. Можно ли как-нибудь избежать лишения в/у за истечением срока давности? Или дело будет рассмотрено заочно?
Леонид, добрый день!
Можно, но не просто. Для начала, надо знать судебный участок, на котором будет рассмотрено дело. Очень много зависит от судьи. Обращайтесь в случае необходимости.
С уважением,