Сотрудники ГИБДД и их действия в отношении административного правонарушения - влияние наличия непросроченных прав на решение судьи
5 апреля 2013 г. на меня был составлен протокол об административном правонарушении по 12.8 ч.1 КоАП за управление в состоянии алкогольного опьянения. Мне была вручена повестка к мировому судье на 18 апреля 2013 г. В указанное время я пришел, но административного материала у судьи не оказалось. Она созвонилась с ГАИ и ей сказали, что его подвезут позже. Похже мне позвонили из ГАИ и вызвали. Когда я к ним приехал, мне сказали, что они обнаружили, что мое водительское удостоверение на момент правонарушения было просрочено и ранее составленный протокол ими списан как испорченный. Они выдали мне новый протокол от 18 апреля 2013 г., где я привлекаюсь по 12.8 ч.3 КоАП за управление в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления ТС, и вручили повестку на 24 апреля к тому же мировому судье. Правомерны ли такие действия сотрудников ГИБДД? Дело в том еще, что у меня имеются новые водительские права, но по базе они почему-то не проходят.
Как наличие непросроченных прав повлияет на решение судьи, если я их представлю в суде?
Вам надо ссылаться на нарушения закона при составлении документов. Лучше всего работать в суде с помощью юриста.
Я полагаю, при таких обстоятельствах возможно избежать наказания, т.к. административный материал составлен с нарушением закона.
Уважаемый, Александр.
Вы действительно можете избежать ответственности, но путь здесь описывать не буду поскольку он реализуется только путем участия юриста в суде.
Если Вам интересно то Вы можете позвонить по тел.: 8-968-846-08-77 или написать в сообщении когда Вам будет удобнее, чтобы я позвонил Вам.