Как взыскать сумму на ремонт квартиры и оплату риэлторской конторе от продавцов при отсутствии подписи супруга?
Ситуация такова, мы купили квартиру обусловились на сумму 3900000 руб а взяли ипотеку чуть больше 4300000 рублей. В договоре купли-продажи указанна сумма 4300000. продавцы муж и жена и несовершенолетний ребенок. Продавец жена написала нам отдельно от договора, обязательство о том что обязуеться вернуть нам 373 тыс на ремонт проданной квартиры но супруг ее ничего не писал и не подписывал, а собственность то их совместная. После получения денег от нашего банка давшего нам ипотеку они исчезли. Выписывшись предварительно. То есть мы незнаем их место положения. Так же они не отдали деньги риэлторской конторе которая и проводила сделку, опять же подписывалась под всеми договорами только продавец жена. Недавно дозвонились до ее супруга и он ответил что ничего никому не должен и отдавать не собирается так как он нигде ничего не подписывал. Подскажите пожалуйста как взыскать с них? И с можем ли мы взыскать если собственность их совместная была а супруг обязательства нам не давал.
Лучший ответ
Алина, могу составить вам исковое заявление на платной основе
Спасибо за ответ!
Так как расписку писала только супруга, то возвращать Вам долг должна она. Подавайте иск в суд.