Что делать, если бывший супруг требует поделить общую машину после развода?
Нет, с Вас взыщут 1\2 стоимости авто. Где машина и у кого роли не играет. Можете хоть разрезать её на части. Всё равно взыщут половину.
Добрый день, можете подарить либо продать машину, но супруга имеет право обжаловать данную сделку в судебном порядке.
Чтобы вы не сделали, машина куплена в браке и делиться придется, не тратьте деньги не переоформление на другого человека, заплатите половину и все
Здравствуйте, Сергей! Делиться придется. Я так понимая, что супруга хочет денежную компенсацию? Если да, то должны будите выплатить. Вопрос в размере компенсации! Ходатайствуйте в суде о проведении оценочной экспертизы, а лучше все решить миром., т.к. госпошлина, расходы по экспертизе, на представителя лягут на Вас. Продажа, дарение и т.д. - не поможет. Удачи Вам!