Кто должен возместить материальный ущерб после ДТП, совершенного алкоголизированным водителем государственной организации?
Водитель государственной организации в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем КаМАЗ совершил наезд на строение (гараж). Факт ДТП и состояние алкогольного опьянения зафиксировано сотрудниками ГИБДД. Водитель лишен прав управлять транспортными средствами. За водителем приказом по организации был закреплен данный автомобиль. Так же приказом по организации запрещен выезд транспорта после 17:00. ДТП произошло в 17:40. Водитель использовал автомобиль для своих нужд. Вопрос: кто в данном случае должен возместить материальный ущерб? Организация или водитель?
Андрей!!!!
В подобном случае вина лежит на водителе автомобиля, управляющего автомобилем в своих нуждах.