Я должна по наследству получить долю в квартире, в которой прописана и уже имею в ней свою долю.
Я должна по наследству получить долю в квартире, в которой прописана и уже имею в ней свою долю. Моя цель объединить наследуемую и уже принадлежащую мне часть квартиры. Должна ли я сначала зарегистирировать в регистрирующем органе эту получаемую по наследству долю (так как иначе не вступить в наследство) и только потом затевать процедуру объединения долей или я смогу сразу зарегистрировать суммарную долю?
Уважаемая Ирина!
Получите по наследству свою долю и когда оформите, то регистрируйте (пока будет действительна справка БТИ) и свою долю одновременно. Квартира будет принадлежать Вам полностью, но документы - основания будут различны.
С Уважением,