Опекун ищет способы лишить родственников наследства после смерти недееспособной женщины
1.Признание наследника недостойным в судебном порядке: этот факт подразумевает потерю права наследования. Недостойными наследниками могут быть признаны все, кто так или иначе способствовал смерти наследодателя, причинял вред его здоровью, уклонялся от обязанностей по уходу за человеком.
Иск о признании какого-либо наследника недостойным может быть подан только заинтересованным лицом — другим наследником по закону. Такого права у Вас, к сожалению нет.
2. Если в течение 6 месяцев после открытия наследства родственник не примет наследство либо в судебном порядке ему будет отказано в восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, по окончании этого срока оно переходит государству.