Пользователь 9111.ru

Перерегистрирована в соответствии с новым Законом.

Хотим выйти из состава учредителей ООО. Фирма имеет нулевой баланс с 1999 года. Перерегистрирована в соответствии с новым Законом. Какие необходимы документы мы должны предоставить в налоговую или еще что нибудь, Налоговая требует протокол собрания, нотариально заверенные документы, хотя мы имеем 2/3 голосов, а третий учредитель не согласен добровольно выйти из состава ООО/Касается Законов России/
Лучший ответ

Согласно Закону "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 14 января 1998 г.

вы можете продать свои доли третему учредителю или третьим лицам, также у вас есть вариант ликвидировать ООО как добровольно так и через суд. Мой совет почитайте Закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" и свой устав .