Я прописана с 8 летнем сыном в 2-х комнатной квартире в 5-ти этажном панельном доме, квартира не приватизированна.
Я прописана с 8 летнем сыном в 2-х комнатной квартире в 5-ти этажном панельном доме, квартира не приватизированна. Дом планируют сносить.
Нужно ли мне приватизировать квартиру или нет? Что я от этого потеряю или выиграю?
Спасибо!
Лучший ответ
Ирина, доброе утро!
Ответ на Ваш вопрос зависит от площади квартиры. Если по социальным нормам Вам с сыном положено жилье больше, чем у Вас сейчас (что - вряд ли), то квартиру приватизировать не стоит. Если у Вас сейчас достаточная площадь или больше, чем может быть предложено по социальным нормам, то Вам квартиру лучше приватизировать. Тогда при сносе Вы получите точно такое же жилье, как то, которое будете иметь в собственности на момент сноса.
С уважением,