Может ли арест на долг перед банком затронуть материнский капитал - возможности одинокой матери купить жилье для двоих детей
могут ли наложить арест на материнский капитал если есть долг перед банком в русском стандарте у меня двое детей мать одиночка второму полгода будет хочу купить жилье
Елена, даже переживать не о чем не наложат ума не хватит. а вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
На материнский капитал взыскание не распространяется.