Квалификация действий сотрудника банка, потребовавшего и использовавшего кредитные карты, на основании ст.159,3 УК РФ - мошенничество или использование служебного положения?
в данном случае квалификация содеянного должно производится по двум пунктам в крупном размере и с использованием своего должностного положения! но мошенничество очень сложно доказать! необходимо понимать преступную схему так как заявки на кредитные карты подает кредитный менеджер под своим логином и паролем, то есть группа лиц имеет место быть! далее необходимо понимать на кого они оформляются если на живых людей и эти люди везде лично расписываются банк не будет заявителем по данному преступлению, если копии паспортов поддельные в фотошопе а скоринг в виду незначительности суммы до 100000 карты одобряет это уже интересны аспект в плане возбуждения уголовного дела.