Могу ли я забрать сына, ему 6 лет! мать гуляет, до детей ей нет дела!
Добрый день, Антон! Обращайтесь в суд иском об определении места жительства ребенка. Данный вопрос сложный, суд с участием органов опеки и прокуратуры,нужны доказательства, поэтому рекомендую Вам очно обратиться к юристу либо к адвокату
Уважаемый Антон, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Органы опеки проведут обследование жилищных условий, как Ваших, так и супруги, проведут психолого-педагогическое тестирование на предмет привязанности ребенка к отцу и матери. Исходя из результатов органы опеки сделают заключение о целесообразности проживания ребенка с отцом или матерью.
На основании заключения органов опеки, исходя из материально-бытовых и жилищных условий отца и матери суд примет решение.
Антон, рекомендации обратиться в суд, в общем-то, правильные. Но - преждевременные!!!
Ни один суд не передаст ребенка отцу если мать не состоит на учете в псих или наркодиспансере, не привлекалась к какому-либо виду ответственности, не ведет аморальный образ жизни и т.п.
Поэтому, прежде чем обращаться в суд, следует провести большую работу в этом направлении. Не одно заявление на неё написать. Лучше всего, обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Масса вариантов, о которых просто невозможно вслепую рассуждать.
Всего доброго.