Калач-на-Дону, 20.06.2015, 02:20

Развод и проблемы с жильем - возможность забрать сына

Вопрос №7168715 из г. Калач-на-Дону
опубликован 20.06.2015, 02:20
Мы с женой развелись, у нас двое детей, дочери 6 лет, сыну 2 года. После развода жена с детьми переехала к матери. Условий для жилья нет (вода на улице, туалет на улице.) Каждый день беру детей к себе, жена тем временем гуляет, когда беру с ночевкой, жена гуляет до утра а потом весь день спит. У меня квартира со всеми условиями, сейчас делаю ремонт в детской комнате. Работа стабильная, военнослужащий. Если у меня возможность забрать сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об определение места жительства ребенка.

20.06.2015, 02:49

Ну у меня есть шансы?

20.06.2015, 03:08

Шанс всегда есть. Все зависит какие доказательства Вы предоставите в суд. И что укажите в исковом заявление.

Статья 65. Осуществление родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 65]

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

20.06.2015, 03:11