Какое соглашение (договор) мы с ним должны заключить и как он будет называться?
Я преподавательница частного ВУЗа. У меня есть возможность обьучаться в аспирантуре, но на платной основе. Ректор ВУЗа в котором работаю согласен оплатить мое обучение. Какое соглашение (договор) мы с ним должны заключить и как он будет называться? ВУЗ предоставит мне деньги на безвозвратной основе. И требуется ли нотариальное заверение данного соглашения. Спасибо.
В случае оплаты повышения квалификации работников, предусматривающей обучение в аспирантуре и докторантуре, по договорам, заключенным физическими и(или) юридическими лицами с высшими учебными заведениями и научными организациями или учреждениями, за счет средств юридических лиц суммы такой оплаты подлежат включению в совокупный налогооблагаемый доход обучаемых лиц в общеустановленном порядке по ставкам, установленным ст.224 НК РФ. Договор по Вашему обучению в аспирантуре может быть заключён как непосредственно Вашей школой и ВУЗом, имеющим лицензию и аккредитацию, так и Вами с ВУЗом с условием оплаты обучения школой, где Вы работаете.Форма договора в ВУЗЕ, который производит обучение на платной основе, имеется.Договор не требует нотариального удостоверения,достаточно простой письменной формы.