Как защитить себя, имея на руках независимое экспертное заключение о причинно-следственной связи наступления инвалидности в результате медицинского вмешательства?
Уважаемая Галина Александровна! Для начала все же нужно обратиться в прокуратуру. И обязательно с участием адвоката, потому что заниматься уголовным процессом, особенно в таких отказных случаях, без помощи адвоката бесполезно. Что касается гражданского судопроизводства, то после того, как Вы обратитесь в суд, суд сам назначит экспертизу, по которой обязательно будет экспертное заключение, которое уже никуда не денется из материалов дела. Главное, чтобы суд состоялся в Вашу пользу, так как в таком случае Вы не будете оплачивать стоимость экспертизы. Для этого опять же, нужно воспользоваться очной юридической помощью.
Экспертное заключение дают по определению суда.
Отписка может и последует... Но без нее никак не сможете пойти дальше... Российская бюрократия требует.
Но я считаю, все же вам нужно обжаловать действия врачей в суде.
В суд ли,в прокуратуру ли я должна идти,имея на руках независимое экспертное заключение о причинно-следственной связи наступления инвалидности в результате медицинского вмешательства.Где в России такое раздобыть?Как защитить себя?
Галина Александровна, просите в заявление прокурору, завести уголовное дело в отношении врача ит д. по факту и .т.д они проверят и дадут ответ
Если у Вас имеется независимое заключение экспертизы, обратитесь в суд с иском о взыскании с лечебного учрежджения материальных затрат на последующее лечение и компенсации морального вреда!
Здравствуйте, Галина Александровна!
Привлечь Вам врача к ответственности проблема не из легких. Все документы, диагнозы, проведенные мед. процедуры, результаты анализов и т д. будет все переписано и исправлено. Поскольку, начиная от приемного отделения даже до морга в одной связке и бороться с этой врачебной "машиной" не так то просто. Вам конечно нужно обращаться с заявлением в следственный отдел УМВД по по территории медицинского учреждения для возбуждения уголовного дела в отношении такого врача. Обязательно возьмите с собой все имеющиеся с собой медицинские документы.
В следственном отделе ОБЯЗАНЫ зарегистрировать сообщение о преступлении в тот же день и начать проверку Вашего сообщения, таким образом Вы сократите цепочку волокиты и, возможно следователь успеет хоть что-то перехватить из действительных фактов. срок проверки Вашего сообщения до принятия решения составляет - 3 суток, возможно и продление до 10 суток.
Желаю здоровья и терпения.