Как расплатиться с кредитами умершего сожителя матери и что для этого нужно сделать?

Сожитель моей матери умер набрав кредитов (при покупке техники, по карточке и не целевой кредит). Страхование не оформлял. Они не расписаны, но у него остались родственники в другой области. Как производить погашение кредитов? Что необходимо для этого сделать?
Лучший ответ

а зачем вам производить погашение кредитов?

ни вы, ни ваша мать к ним отношения не имеете

Спасибо за ответ!

кредиты как часть наследования (поскольку наследуются не только имущество, но и долги) по идее переходят на наследников в части, не превышающей получаемое по наследству. Это следует из норм ГК РФ о наследовании.

Тема эта интересная и вопросов может возникнуть много,