Продажа дома в деревне - особенности оформления и варианты для покупателя
От детей никакие расписки не нужны. Ваш договор недействителен, если она не собственник. Пусть даст вам доверенность на оформление наследства.
Нотариус такую доверенность не оформит, т.к. у жены отсутствуют документы, подтверждающие ее право собственности на дом и землю.
Единственное, что Вы можете сделать, так это чтобы жена оформила на Вас доверенность представлять интересы, связанные с вступлением в наследство, в том числе, представлять интересы в суде.
Вы в судебном порядке признаете право собственности на дом и землю за ней, и уже по другой доверенности его продаете
Вариант только один: жена и дети обращаются в суд с иском о признании их собственниками в порядке наследования. Затем регистрируют собственность в УФРС. Затем продают вам. Чтобы что-то продать, нужно сначала стать собственником. Если нужна помощь - обращайтесь.