Существует ли закон отменяющий его, по сроку давности и ли другой причине?
Я купил в деревне дом на земле, по письменному договору купли - продажи. Когда захотел оформить его на себя, то выяснилось что дом был продан мне неправильно. Документов никаких на дом нет. На землю есть право безсрочного пользования, оформленное на человека который умер 9 лет назад, его жена продала дом по письменному договору купли - продажи заверенному в сельсовете, потом я купил его и что мне теперь нужно делать? Оформить дом я не могу, т.к право пользования оформлено на покойника. Существует ли закон отменяющий его, по сроку давности и ли другой причине?
Добрый день, Сергей!
Документы первоначально правильно нужно оформить на жену собственника, она в Росреестре может без всякого суда зарегистрировать наследственную землю в собственность. Затем Вам продать\правильно через Росреестр\. А Вы уже дом введете в эксплуатацию на своей земле.
С\ув. Марина Наумова