Документ, подтверждающий владение половиной квартиры сыном
Квартира принадлежала двум людям: матери (1/2 квартиры) и сыну (1/2 квартиры) (квартира приватизирована). Мать умерла и завещала сыну свою половину, оформили Свидетельство о государственной регистрации права, т.е. получается что сын полный собственник. Но какой документ подтверждает, что он владеет своей 1/2 квартиры? Т. е 1/2 - по наследству (все документально оформлено) а другая 1/2 по какому документу?
Добрый день, Елена, так как квартира была приватизирована на двоих, после оформления наследства в рег. палате у сына будет 2 правоустанавливающих документа - договор приватизации ( 1/2 доля) и свидетельство о праве на наследство по завещанию ( 1/2 доля). Предыдущее свидетельство сына становится недействительным и сыну в рег службе выдают новое свидетельство на право собственности где указанны договор приватизации и свидетельство о праве на наследство.
В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Удачи Вам.