Я инвалид 3 группы с детства. У меня автомобиль мощностью 140 л.с. освобождаюсь ли я от налога полностью или частично? Спасибо.
Согласно Закону Вологодской области "О транспортном налоге" (в редакции от 09.07.2013 № 3114-ОЗ) Вы освобождаетесь от налога полностью (до 150 л.с. включительно).
Не освобождаетесь. Только автомобили инвалидов 1 и 2 группы мощностью до 100 "лошадок" освобождаются.
От налога не освобождаетесь
Здравствуйте.я инвалид 3 группы с детства.у меня автомобиль мощностью 140 л.с. освобождаюсь ли я от налога полностью или частично?спасибо.
Дмитрий, освобождаются только инвалиды 1 и 2 группы с мощностью до 100 л/с.
Первый ответ является неверным.
В соответствии с Законом Вологодской области от 15 ноября 2002 г. N 842-ОЗ "О транспортном налоге" с 1 января 2014 г льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика - автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно инвалидам всех групп.
До 01.01.2013г. льгота предоставлялась на любую мощность двигателя. В том числе на на 150 л.с.
Извините, на мой ответ не смотрите, он по другому городу
Вы освобождены ПОЛНОСТЬЮ от уплаты транспортного налога.
Основание - ЗАКОН ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 15 ноября 2002 года N 842-ОЗ
О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ.
"4. Освободить от уплаты транспортного налога:
к) инвалидов всех категорий в отношении следующих транспортных средств:
автомобиль легковой с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно;"