Продажа квартиры по долям - налоговые требования при получении суммы менее миллиона рублей
Продали квартиру по 1/5 долям: я, бывший муж, наша несовершеннолетняя дочь 8 лет, сестра бывшего мужа и их отчим. Каждому по 600 000 руб. Мы не общаемся, в разводе 2 года. Налоговая требует уплаты налога, тк. квартира менее 3 лет в собственности была. Договор на продажу был один, но там прописано По долям! О каком налоге может идти речь, есликаждый получил менее миллиона?
Продали квартиру по 1/5 долям:
Каждому по 600 000 руб.
О каком налоге может идти речь,есликаждый получил менее миллиона?
1 000 000 / 5 = 200 000р.
О налоге с 400 000 руб.
02.02.2014 19:40, за ответ на вопрос 3302319
Спасибо за ответ! Но насколько я знаю, налогом не облагается сумма менее миллиона рублей. Я же продала свою долю за 600 000!
Неправильно знаете.
Не облагается налогом (вычитается 1 млн.р.) объект недвижимости а не доля в праве собственности на объект.