Юридическая сила незарегистрированного договора аренды - возможность выселения жильцов за неуплату
Договор на аренду дома не зарегистрирован у нотариуса, и не через аг-во, он вообще имеет юр. силу? Если мне надо выселить жильцов за не уплату.
Лучший ответ
Смотря на какой срок вы заключили договор аренды. Нотариально его заверять не обязательно. Если договор заключается на срок более года, то он подлежит государственной регистрации.
Выселить можно за нарушения вашего договора. Нужно знакомиться с вашим договором аренды.
Спасибо за ответ!
Имеет юр силу, фактически это договор найма, если заключен с физ лицами.
если срок аренды до года, то никаких регистраций и нотариальных заверений не требуется, договор имеет юридическую силу
Да, он имеет силу! Выселять по закону их надо через суд.