Возможность межевания земельного участка без согласия бывшего супруга и последующее выделение доли в натуре

С мужем в разводе 6 лет, по решению суда земельный участок разделили на 2 части (по 1\2 каждому в долевой собственности) участок 10 соток в СНТ. Я хочу выделить свою долю в натуре, чтоб заниматься садоводством и платить только за себя взносы. Бывший муж на контакт не идет.

1. могу ли я сделать межевание (на 2 части по 5 соток) без его присутствия?

2. после межевания подавать в суд на выдел доли в натуре?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете так сделать.

Спасибо за ответ!