Варианты обеспечения безопасности при предоставлении отсрочки платежа в договорах поставки
Работаю в производственно-торговой компании. Мы заключаем с клиентами договоры поставки. Стандартно наш договор предусматривает 100% предоплату, но иногда клиенты просят отсрочку платежа, тогда мы дополнительно заключаем договор поручительства. Некоторые не соглашаются на такой договор, объясняя это тем, что их фирма не работала на таких условиях. Подскажите, есть ли какие-то другие варианты помимо договора поручительства, чтобы нам, как поставщику можно было себя обезопасить, предоставляя отсрочку?
Лучший ответ
Варианты помимо поручительства - залог, неустойка (можете, к примеру, в договоре прописать повышенный размер, по сравнению со стандартным договором), задаток, банковская гарантия. Выбирайте.
Спасибо за ответ!
Договор поручительства с кем??? Кто за кого и о чем поручается???
Это - неправильная политика!
Почему неправильная? Мы хотим получить дополнительную гарантию, заключаем с директором фирмы Покупателя, который является ее учредителем, договор поручительства, где этот самый директор поручается, что фирма произведет оплату за товар в установленный срок
Юридические услуги в Новосибирск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций