Как получить пенсию после смерти отца, если доверенность истекла - документы, порядок и обращение

Умер отец, пенсию по доверенности получала я дочь в сбербанке. На день смерти пенсия была не получена тк у меня закончился срок доверенности и мы не успели переоформить. Как я могу теперь ее получить, что для этого нужно, какие документы и куда обращаться? У отца есть еще дочь, моя сестра совершеннолетняя.
Лучший ответ

Обращаться нужно к нотариусу, чтобы пенсия была включена в наследственную массу

Спасибо за ответ!

Наталья, в такой ситуации вам необходимо обратиться к нотариусы и написать заявление об открытии наследства.

Вам раньше 6 месяцев выдадут свидетельство о праве на наследство (денежные вклады), и вы с эти свид-вом в банк.