Как выписать ответственного квартиросъемщика без приватизации квартиры - случай с бабушкой, проживающей в деревне
Моя бабушка ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Живем в москве.
Бабушка не живет с нами более 10 лет, и не приезжает. Живет в деревне в доме у покойного мужа с дочерью.
Документы от участкового в том, что она не проживет с нами есть-брали 3 года подряд.
Можно ли ее выписать из квартиры без ее присутствия?
Без нее не получиться. ее присутствие обязательно
Да, можно. Основание - утрата права пользования. Но сделать это можно только в судебном порядке.
Без ее присутствия не можете выписать.Вы можете это сделать в судебном порядке, при предоставлении доказательств не проживания
Здравствуйте. Можно выписать через суд.
Ее можно признать утратившей право пользования и снять с рег. учета на основании этого решения. Суду нужно юридически грамотно все обосновать. Есть много положительной практики по таким делам, много нюансов и наработок. Обращайтесь, с аналогичными решениями ознакомлю.