Как выписать ответственного квартиросъемщика без приватизации квартиры - случай с бабушкой, проживающей в деревне

Моя бабушка ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Живем в москве.

Бабушка не живет с нами более 10 лет, и не приезжает. Живет в деревне в доме у покойного мужа с дочерью.

Документы от участкового в том, что она не проживет с нами есть-брали 3 года подряд.

Можно ли ее выписать из квартиры без ее присутствия?

Лучший ответ

Без нее не получиться. ее присутствие обязательно

Да, можно. Основание - утрата права пользования. Но сделать это можно только в судебном порядке.

Без ее присутствия не можете выписать.Вы можете это сделать в судебном порядке, при предоставлении доказательств не проживания

Здравствуйте. Можно выписать через суд.