Отказ нотариуса при вступлении в наследство на долю в квартире, полученную по договору мены - что делать?
На основании договора мены в 1993 году бабушка вступила в права на 1/4 долю в квартире. Право не зарегистрировано в ЕГРП. В 2004 г. бабушка умерла и ее единственный наследник не обратился к нотариусу о вступлении в наследство в установленный срок. В настоящее время при обращении к нотариусу о вступлении в наследство на данную долю наследнику нотариус отказал. Какие наши действия?
Лучший ответ
В настоящее время при обращении к нотариусу о вступлении в наследство на данную долю наследнику нотариус отказал.
Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства - госпошлина 200 руб
Спасибо за ответ!
собрав документы, обратиться в суд. Предмет искового заявления и основания, вам подскажет адвокат, изучив все обстоятельства дела.