Как эффективно привлечь к ответственности недобросовестного должника алиментов?
Прошу помочь разобраться. На протяжении 8 лет добиваюсь алиментов от БМ. Он платит 1 мес, пропадает на пол года, пишу заявления на привлечения УД ст.157 УК РФ. 1000 перечисляет и опять на полгода. С мая 2013 по сегодняшний день не получаю ни копейки, устала я бегать за приставами. Как грамотно привлечь его за неуплату алиментов. Может не к районный приставам идти, а выше или обратится в ком. защиты детей.
Доброе утро Анастасия. Вам нужно обратиться в суд с заявлением, так же вы можете его лишить родительских прав и при этом, обязать выплачивать ребенку алименты, но тут кончено вам понадобиться помощь адвоката.