Как сохранить бизнес и избежать штрафов - советы по устранению проблем с вывеской в разливном пивном магазине
У меня магазин разливного пива. Администрация района, где находится магазин, вежливо попросила снять баннеры и убрать штендер, пригрозило крупным штрафом (ООО). Что делать, можно ли указать на баннере, что это временная вывеска? А штендер носит только информационный характер.
Лучший ответ
Устно попросила? Представилась, должность свою указала?
Должны выдать предписание, с указанием ст. Закона которые вы нарушили, и ст. на основании которых выставлено требование снять вывеску.
Информационные вывески не требуют согласования.