Алименты при разводе - что полагается и что делать, если бывший муж не помогает и не работает?
Что мне причитается по закону (алименты) если с мужем мы в разводе три года, он не помогает, не работает, но зарегистрирован после развода у нас с детьми (дом на сыновей) детям 15 и 11 лет.
Уважаемая Елена!
Если дети проживают с Вами и находятся на Вашем иждивении, то на основании ст.
Елена, вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.
Срок начнет мотать с момента принятия судьей решения о взыскании алиментов + три предшествовавших этому дню года.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.