Получаю подозрительные сообщения от незнакомого номера - что делать и как защититься?

На мой номер приходят сообщения от +79922001133, что я заключил договор с вашей компанией, если я не свяжусь с ними, то они придут, просят не покидать свой населенный пункт, для уточнения дают номер +78005558899 звоню, а там просят сотовый телефон, не дал, что делать? Договор не заключал.

Лучший ответ

Здравствуйте!!!

Скажите, а что за компания, с которой Вы якобы заключили договор? Вам не сообщают?Позвоните по второму номеру для уточнения обстоятельств, ничего о себе им не сообщайте. Возможно это каким-то образом действуют мошенники, тогда Вам нечего бояться. Тем более Вы договор не заключили и вообще не знаете кто они такие. Поэтому узнайте получше всю информацию, а дальше попробуем разобраться.

ооо морган энд стаут,позвонил,назвали Фамилию (Лопатин) а я таких не знаю,обещали больше не писать

Что значит прося сотовый телефон, а смс куда они присылают? Это коллекторы, игнорируйте их.

я звонил с другого номера, но я сейчас позвонил в организацию и мне назвали Фамилию(её я не знаю)пообещали не писать больше. спасибо