Мой отец (родители в разводе и по решению суда я осталась с матерью) уже около года не отдает мое свидетельство о рождении

Мой отец (родители в разводе и по решению суда я осталась с матерью) уже около года не отдает мое свидетельство о рождении, имеет ли он на это право, что можно сделать и куда обратиться?!

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.

Лучший ответ

Напишите заявление в милицию по признакам ч. 2 ст. 325 УК РФ- похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия.

А лучше сделайте дубликат. Для чего обратитесь в ЗАГС.

Два пути:

1. Сообщить об этом в милицию

2. Обратитесь в ЗАГС за получением нового.

Наверное не отдает, так как боиться взыскания алиментов?

Удачи.