Кемерово, 05.05.2019, 11:57

Вопрос о возможности переезда моих родителей в Германию - основание - свидетельство о рождении, подтверждающее германское происхождение отца?

Вопрос №15724649 из г. Кемерово
опубликован 05.05.2019, 11:57
У меня следующий вопрос, мои родительниц хотят переехать в Германию, прямое доказательство того, что у меня папа немец это мое свидетельство о рождении, там написано что мой отец немец, а у него в свидетельстве не указан ни отец ни его дед что они немцы, их уже нет в живых, мой отец выиграл суд, в судебной бумаге написано что он немец, и он поменял мое свидетельство, что я немка, я 1998 года рождения, могут они ехать в Германию без меня, или мое присутствие обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит все от законодательства Германии, российское - не устанавливает никаких ограничений по этому вопросу, выезжать могу все, в том числе по отдельности.

05.05.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А где мне ещё узнать эту информацию кроме консульства?

08.05.2019, 05:39

Как вариант - на таком же форуме, только по германскому законодательству, вдруг кто ответит, если это знает.

08.05.2019, 05:44