Как получить акт гражданского состояния, если отец получал свидетельство о рождении - права и основания для отказа отдела ЗАГСа
Мой отец получал мое свидетельство о рождении, могу ли я его дочь став совершеннолетней, по свидетельству о рождении получить сам акт гражданского состояния с указанием его паспортных данных и регистрации? Имеют ли право работники отдела загс отказать мне его дочери в данной выдаче документа и на каких основаниях? Куда можно обратиться?
Заранее спасибо!
Отказать не имеют право, обязаны выдать на основании вашего паспорта, документы подтверждающего родство В случае отказа, получайте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в прокуратуру