Муж задолжал банку, который перепродал долг компании ЭОС - стоит ли платить?
Муж остался должен банку, они уступили (перепродали) долг компании ЭОС. С Хомом провели сверку (письмо отправили 31.12.13 г), они дали ответ 02.02.14 г, о том, что информируют что передали долг компании ЭОС, и что он должен теперь им. С ЭОСа никаких писем не было. Сами позвонили и они озвучили сумму долга, и предлагают её погасить за 2 раза. Сумма устраивает, но надо ли вообще им платить?
Лучший ответ
Коллекторы ничего не имеют права с вас требовать, пока не докажут это в судебном порядке. Не общайтесь с ним, либо все общение фиксируйте на диктофон или на камеру, чтобы, в случае угроз, обратиться с заявлением в полицию.
-------------------------------