Неизвестные долги - мои проблемы с ЭОС и банком
С начала 2014 года мне стали приходить смс от ЭОС с просьбой погасить долг. Была банковская карта зарплатная, с овердрафтом 5050 руб., овердрафт был снят в 2012 году и не оплачен. Информации о том, что я должна банку деньги мне не поступало. До звонков от ЭОС я вообще не знала, что должна банку. Когда начались звонки - пошла в Банк, в банке сказали что за мной долгов нет, и никакие суммы они от меня принимать не будут, направили в другое отделение в другой отдел. Там подтвердили, что долг был, но была уступка прав требований коллекторскому агентству (не ЭОС - поэтому я не стала ничего платить ЭОС). Никаких документов в Банке мне не дали. Теперь мне приходят смс от ЭОС о том, что они приступают к принудительному взысканию. На момент образования долга я проживала в другом городе (т.е. если будет исполнительный лист, то скорей всего он вообще может до меня не дойти). Если придут приставы для взыскания долга могу ли я отказать во взыскании им?
Лучший ответ
Потребуйте от банка: Договор между банком и кол лекторским агентством, справку об остатке задолженности, попросите расторжения кредитного договора. Если откажут, решим вопрос через суд.
Спасибо за ответ!
Нет не могут прийти. Можете их не пускать. Как минимум должно быть решение суда.
Чтобы пришли судебные приставы нужно судебное решение А коллекторы обычно не обращаются в суд так как с документами на право взыскания у них не все в порядке
Спасибо за ответ!