Как поменять гражданский паспорт и остальные документы в Санкт-Петербурге при временной регистрации, если постоянная прописка в другом городе

При предстоящем замужестве буду брать фамилию мужа, могу ли я поменять гражданский паспорт и остальные документы в Санкт-Петербурге (временная регистрация СПб), хотя постоянная прописка в другом городе и если да, то куда обращаться? Заранее спасибо за подробный ответ!
Лучший ответ

Можете обратиться в территориальный пункт УФМС (паспортный стол) по месту регистрации по месту пребывания в Санкт-Петербурге, но если зарегистрированы по месту жительства в другом регионе, то паспорт будете менять долго, порядка двух месяцев.

Спасибо за ответ!
В случае столь длительной замены, не потребуют ли с меня оплатить штраф при выдаче готового паспорта как по истечении 30 дней после смены фамилии?