Права и ограничения - Мать второго собственника квартиры не имеет право на гостей? Возможность написания заявлений и исков по вопросу квартиры, основываясь на месте прописки
У нас квартира на два собственника, мать второго собственника прописана в этой квартире, могу я не пускать ее с гостями, так как она не является собственником, и может ли она только на правах того что она здесь прописана, писать заявление участковому и другие заявления и иски в суд что касается квартиры.
Она имеет право пользования, причем всей квартирой, и ее права не отличаются от прав собственников, за исключением права продажи (мены, дарения и т.д.).
Пока между совладельцами не определен порядок пользования квартирой, все пользуются всем. Порядок определяется через суд.