Нужны ли подробности о предыстории займа для решения дела на суде?
Я студент юридического факультета. Ко мне за помощью обратился клиент, просит взыскать долг по долговой расписке, выданной ему его бывшим другом. Расписка составлена верно, с указанием всех ФИО и паспортных данных займодавца и заемщика, суммы и сроков возврата. Смущает тот факт, что мой клиент скрывает обстоятельства, при которых был выдан заем, нет свидетелей. Есть подозрения, что ФАКТА ПЕРЕДАЧИ денег не было. Могут ли понадобиться мне знания обстоятельств во время судебного слушания, при которых был выдан займ (т.е. время, место, цели, на которые заемщик брал деньги, и т.д.)для установления факта передачи и принятия денег, или же достаточно будет... взял в долг сумму... обязуюсь вернуть до... (цитата из расписки)?
Обязательств прописанных в расписке достаточно. Обстоятельства при которых получен займ и его цель роли не играет