Как оформить право собственности на долю в квартире, полученную через дарственную?
Муж оформил на меня дарственную на долю в квартире. Скажите пожалуйста нужно ли оформлять право собственности на долю и как и где это оформить? Спасибо.
Добрый день,
Валя, конечно нужно, более того крайне необходимо, ведь вы станете сосбсвтенницей доли только после регистрации права собственности. Регистрируется подобное права в Управлении федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии. Как это сделать - можно посмотреть на сайте данной службы. Или обратиться к специалисту.
договор дарения регистрируется в управлении федеральной регистрационной службы