Не отпускает организация на сессию, требует заявление на увольнение. Куда можно жаловаться?
Елена, взсе ависит от многих факторов. например, вы получаете второе высшее, или вуз не имеет гос аккредитации, а может вы не предоставили справку-вызов или вообще официально не оформлены. допишите вопрос. тогда незаконно. заказным письмом с описью заявление на отпуск и приложите справку-вызов.
Если вы считаете , что действия работодателя неправомерны, то вы вправе подать жалобу в управление департамента государственной инспекции труда, что находится в г. Могилев.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все составим.