В автосалоне просят оплатить авто а забрать можно будет только через неделю какие гарантии нужно просить чтоб нас не кинули?
Надежда, добрый день!
Просите, чтобы в договоре купли-продажи было указано на предоплату и в какой сумме, а также указано в течение скольки дней с момента внесения предоплаты Вам передадут авто. Также неплохо, чтобы в договоре было указано, что в случае нарушения автосалоном срока передачи авто, автосалон уплачивает Вам неустойку за каждый день просрочки. Обязательно возьмите в автосалоне документы, подтверждающие внесение предоплаты - чек или квитанцию с указанием суммы м даты. Но даже при принятии Вами всех указанных выше мер возможно нарушение со стороны автосалона сроков поставки авто. 100 % гарантии нет.