Тамбов, 03.11.2015, 20:28

Оплата автомобиля в автосалоне задерживается - в какие сроки возможен возврат денег и нужно ли обращаться в суд?

Вопрос №8566465 из г. Москва
опубликован 03.11.2015, 20:28
Оплатили автомобиль в автосалоне через неделю приехали забирать а в ответ нам сказали что авто подорожало, решили забрать деньги. Нас уверили что на следующий день деньги будут на карте... уже 20.05-денег нет.. в какие сроки могут вернуть деньги? Или пора обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

сначала направьте письменную претензию, в случае не исполнения вы вправе пойти в суд.

03.11.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А когда Вы написали заявление на возврат?

Из вашего вопрос невозможно установить.

03.11.2015, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Напишите претензию о возврате денег. При отсутствии ответа в 10-дневный срок - обращайтесь в суд.

03.11.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Для возврата денег необходимы основания. На пример, расторжение договора.

Если договор до сих пор заключен, оснований для возврата нет. В такой ситуации можно требовать лишь передачи авто на заключенных условиях.

03.11.2015, 20:55

Вчера вечером и написали....

03.11.2015, 20:33

ждите 10 дней, затем в суд.

03.11.2015, 20:35