Краснодар, 03.02.2014, 14:38

Сколько стоит подключение 30 КвТ в Краснодаре - проверяем правдивость цены на киловат электричества.

Вопрос №3305761 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2014, 14:38
Хочу подключить на магазин 30 КвТ, мне сказали, что необходимо заплатить электросетям 25 000 за каждый киловат, что бы получить разрешение это правда или нет!? живу в Краснодаре!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. 14 «Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям», утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам РФ от 30.11.2010 №365-э/5, стоимость подключения электричества для заявителей с максимальной мощностью до 15 кВт с учетом ранее присоединенной мощности (независимо физическое это лицо или организация) должна составить не более 550 рублей за 15 кВт присоединяемой мощности.

Указанная цена подключения электричества может применяться только в отношении тех заявителей в Краснодарском крае, для которых расстояние от границы участка заявителя до ближайшей электрической сети не будет превышать 300 м. для городской местности или 500 м. для сельской местности.

В случае, если электрическая мощность, которая необходима заявителю превышает 15 кВт, или электрические сети находятся на более дальнем расстоянии, чем указано выше, то тогда тарифы на технологическое присоединение утверждаются местным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов либо сразу для определенной группы потребителей (как правило, сгруппированных по величинам максимальной мощности), либо тарифы на подключение электричества устанавливаются для каждого случая отдельно. Кроме того, стоимость подключения к электросетям может варьироваться от того, к какой электросетевой компании осуществляется технологическое присоединение.

03.02.2014, 14:43

Нет не верно.

03.02.2014, 14:40

Все зависит от расценок в регионе. Уточните в энергоснабжающей компании. Если цены завышены не обоснованно имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.

03.02.2014, 14:40

Хочу подключить на магазин 30 КвТ, мне сказали, что необходимо заплатить электросетям 25 000 за каждый киловат, что бы получить разрешение это правда или нет!? живу в Краснодаре!

Владимир,напишите заявление и узнаете.

03.02.2014, 14:41

Вы вправе письменно запросить стоимость платы за подключение электроэнергии в энергопоставляющей кампании.

03.02.2014, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо! уточнил, официально как Вы и сказали, но ответ один в настоящее время нет технической возможности, ждите. А кто подошел по 25000 за КвТ уже пользует такую сеть в полном объеме. Решил немного схитрить разделил на два помещения и написал два заявления по 15 на каждый, жду ответа. Спасибо всем кто отвечал...

21.01.2015, 00:07